THONON EVIAN FC : site officiel du club de foot de THONON LES BAINS - footeo

La composition des poules régionales saison 2018/2019

28 juin 2018 - 21:17

Découvrez les poules dans lesquelles évolueront les équipes régionales du TES

Seniors R2 (Poule C) :

  • ESB Marboz
  • FC Annecy (2)
  • FC La Tour St Clair
  • ES Tarentaise
  • FC Villefranche
  • Belleville St Jean
  • FC La Côtes St André
  • FC Veyle/Saône
  • FC Lyon
  • Thonon Evian FC
  • US Annecy Le Vieux
  • US Feillens

U19 R1 :

  • Andrézieux
  • FC Bourg Péronnas
  • FC Lyon
  • Grenoble Foot 38
  • Lyon La Duchère
  • Olympique de Valence
  • AS St Priest
  • Vénissieux FC
  • Thonon Evian FC
  • Annecy FC
  • Eybens OC
  • Villefranche FC

 

U17 R1 :                                  U17 R2 (Poule C)

  • Andrézieux                                             Aix FC
  • FC Bourg Péronnas                               US Annecy Le Vieux
  • Olympique Lyonnais (2)                         Cluses Scionzier
  • Oullins Cascol                                        Eybens OC
  • AS St Priest (2)                                      Groupement Albanais
  • Vaulx en Velin                                         Grenoble Foot (2)
  • Vénissieux FC                                         Thonon Evian FC
  • Annecy FC (2)                                         Ain Sud Foot
  • Davézieux Vidalon US                            Chambéry Savooot (2)
  • Thonon Evian FC                                    Manival St Izmier
  • Lyon La Duchère                                      US Semnoz Vieugy

 

U15 R1 (Poule B) :                  U15 R3 (Poule C)

  • Annecy FC                                              Aix FC
  • Bourgoin Jallieu                                       FC Annecy (2)
  • FC Bourg Péronnas                                 US Annecy le Vieux
  • FC Lyon                                                    Cluses Scionzier
  • Olympique de Valence                            FC Bourgoin Jallieu
  • Olympique Lyonnais                                FC Bourg Péronnas
  • AS St Etienne                                           Thonon Evian FC
  • AS St Priest                                              Groupement Foot Albanais 74
  • Thonon Evian FC                                     La Murette US
  • Vénissieux FC                                          AS Montréal La Cluse
  • Chambéry Savoie Foot                            Groupement jeunes Epine
  • Grenoble Foot 38                                     St Genis Ferney Crozets

 

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires


HORAIRES DES ENTRAINEMENTS


ECOLE DE FOOT 

U7 Site d'Evian :

Mercredi de 14h00 à 15h15

U7 Site de Thonon :

Mercredi de 10h00 à 11h45

U9 Site d'Evian :

Lundi de 17h30 à 19h00

Mercredi de 14h00 à 15h15

U9 Site de Thonon :

Lundi de 17h45 à 19h00

Mercredi de 17h45 à 19h00

U11 Site d'Evian :

Lundi de 17h30 à 19h00

Mercredi de 16h00 à 17h30

U11 Site de Thonon :

Lundi de 17h30 à 19h00

 Mercredi de 17h30 à 19h00

Jeudi de 17h30 à 19h00 (Groupe Élite)

U13 Site d'Evian :

Mardi de 18h00 à 19h30

Jeudi de 18h00 à 19h30

U13 Site de Thonon (Section sportive) :

Lundi de 15h00 à 17h45

Mercredi de 10h00 à12h0

Jeudi de 15h00 à 17h45